Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Сертификат ФСТЭК для систем видеоконференцсвязи

08.05.2020 /Новости

В апреле 2020 года эксперты АО «НИИ «Масштаб» объявили о получении сертификата по линии ФСТЭК для программного обеспечения систем проведения защищенной видеоконференцсвязи – совместная разработка Института с ООО «НТЦ «ХайТэк».

Отечественное решение для проведения видеоконференцсвязи (ВКС) от НИИ «Масштаб» и НТЦ «ХайТэк» уже зарекомендовало себя на рынке и неограниченно используются в бизнесе, государственном управлении и в других областях. Профессиональная система позволяет работать как в открытом, так и в защищённом режиме.

Государство предъявляет особые требования к программному и аппаратному обеспечению, которое используется в государственных и местных органах власти, важных государственных учреждениях и предприятиях. В частности, это защита информации от несанкционированного доступа (НСД), недекларированных возможностей (НДВ), надежность и контролируемость системы, защита персональных данных.

Получение сертификата по линии ФСТЭК (Федеральная служба по техническому и экспортному контролю) свидетельствует о том, что ИТ система соответствует всем необходимым требованиям декларируемых спецзаказчиками.

IVA AVES S  и  IVA LARGO– системы, гарантирующие  защиту данных, отсутствие недекларированных возможностей («закладок»), стабильность и непрерывность связи.

Номера сертификатов:

                        
  • IVA AVES S – № 4241 от 23.04.2020 – 23.04.2025, НДВ-2, ТУ (для обеспечения возможности обработки информации ГТ до грифа «СС» включительно, и конфиденциальной информации в системах ИСПДн, ГИС, АСУ ТП)
  • IVA LARGO – № 4242 от 23.04.2020 – 23.04.2025, НДВ-2, ТУ (для обеспечения возможности обработки информации ГТ до грифа «CC» включительно, и конфиденциальной информации в системах ИСПДн, ГИС, АСУ ТП)

АО «НИИ «Масштаб» осуществляет поддержку и развитие доверенных продуктов в рамках программы «Импортозамещения», это подтверждается наличием продуктов IVA AVES S и IVA LARGO в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).        

  

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Компания ООО «НТЦ «ХайТэк» имеет существенный опыт построения телекоммуникационной инфраструктуры, комплексов обработки и хранения данных, систем аудио- и видеоконференцсвязи, контакт-центров, комплексных инфраструктурных решений. Опыт и высокая квалификация сервисного центра компании позволяет оказывать полный перечень услуг по сервисной и технической поддержке самых сложных информационных, вычислительных, телекоммуникационных и инженерных систем заказчика.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org