Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Гарнец Валерий Николаевич вручил благодарственные письма НИИ Масштаб

18.12.2018 /Новости

На совещании в Администрации Выборгского района 17 декабря состоялось торжественное вручение благодарственных писем за активное участие в подготовке и проведении выставки «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга» в рамках Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга и 2018 и за II место в составе команда Выборгского района Санкт-Петербурга в конкурсе «Лучший стенд района».

Благодарственные письма генеральному директору НИИ «Масштаб» Смирнову Павлу Игоревичу и сотрудникам, принявшим участие в организации и проведении выставки, вручил лично глава Администрации района Гарнец Валерий Николаевич.

Смирнов ПИ

На выставке, состоявшейся в начале декабря, НИИ «Масштаб» продемонстрировал свои и решения партнеров в рамках проекта Безопасный умных город. Концепция стенда Выборгского района заключалась в том, чтобы показать, как современные технологии сопровождают жизнь обычного жителя города, делая ее максимально комфортной и безопасной.  

Выборгский район

В зоне стенда «Дом» была размещена  Система «Умный домофон»  (ООО «Город 77, НПП «Сигнал») для безопасного и быстрого входа в дом и возможности постоянного видеонаблюдения через приложение в мобильном устройстве, домофон был интегрирован с системой распознавания лиц (ООО «ВидеоТэк»), и автоматически «открыл» двери участникам официальных обходов.

Умный Домофон

В зоне стенда «Город» разместились  Городская скамейка (Холдинг «Швабе») для комфортной передышки в течение дня с точкой WiFi доступа и возможностью зарядить мобильный телефон, оставаясь всегда на связи,  «Умный светофор» (Холдинг «Швабе») для мониторинга дорожной ситуации, поиска лиц, находящихся в розыске, и обеспечения комфорта пешеходов сокращением времени на ожидание при скоплении людей, Система распознавания лиц «ВидеоТэк» (ООО «ВидеоТэк») для обеспечения безопасности, идентификации лиц, находящихся в розыске, работы  по «белым» и «черным» спискам, на которую были выведены потоки с видеокамер «Умного светофора», «Умного домофона»  и Платформы навигационных решений InCity (Холдинг «Швабе»). Платформа InCity предназначена для навигации по городу, информационного сопровождения, есть геометки для слабовидящих, точка доступа Wifi и тревожная  кнопка для вызова экстренных служб.

Видеотэк, Умный светофор, платформа INCity

В действии был продемонстрирован звонок с тревожной кнопки, который поступил на IP телефон, размещенный в зоне стенда «Офис».  Здесь в действии был представлен Сервер защищенной видеоконференцсвязи IvaAves S и рещения по IP телефонии (АО «НИИ «Масштаб», Iva Technologies, НПП «Сигнал), которые помогают осуществлять работу с конфиденциальной информацией любого формата: голосом, пересылки сообщений и файлов, как в открытом, так и защищенном режиме, безопасную видеоконференцсвязь для организации двусторонних или коллективных совещаний.

 НИИ Масштаб

ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга Беглов Александр Дмитриевич, Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан, посетившие стенд, проявили заинтересованность представленными решениями.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

Купить или взять на тестирование сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и другие решения от компании АО "НИИ "Масштаб" , Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org