Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» на конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки» в Санкт-Петербурге

28.11.2017 /Новости

На открывшейся 28 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки», представители НИИ «Масштаб», входящего в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, рассказывают о практических возможностях, которые дает конверсия оборонного сектора для повышения конкурентоспособности российских предприятий радиоэлектроники.

Специализированная конференция «Конверсия и выход на глобальные рынки», организуемая для предприятий радиоэлектроники, приборостроения и инфотелекоммуникаций, проходит в Санкт-Петербурге 28 по 29 ноября 2017 года.

К участию в конференции приглашены представители международных и российских компаний сферы радиоэлектроники и приборостроения; кластеров и управляющих компаний, ассоциаций сферы радиоэлектроники и приборостроения; банков, сервисных и инвестиционных компаний, работающих в данной сфере или потенциально имеющие к ней интерес; профильных ВУЗов.

Основные задачи конференции – экспертный анализ актуальных вопросов конверсии оборонных предприятий региона и формирование практических предложений по их решению; повышение конкурентоспособности предприятий сферы радиоэлектроники на региональном и международном уровнях; выработка комплексных решений по обеспечению условий для эффективного продвижения гражданской продукции радиоэлектронного комплекса на глобальные рынки.

Тема доклада, с которым выступают генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов и директор по стратегическому развитию Андрей Филиппов, сформулирована как «Технологическая унификация телекоммуникационного оборудования – фундамент новой бизнес-модели выхода на гражданские рынки». Пленарное заседание «Конверсия и выход на глобальные рынки» состоится под модерацией Арсения Брыкина, директора по внешним коммуникациям проектного офиса по развитию бизнеса АО «Росэлектроника».

Комментируя начавшуюся конференцию, генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов сообщил:

– НИИ «Масштаб» более 26 лет занимается разработкой продукции специального и двойного, то есть, гражданского назначения, накопив за это время опыт создания не только отдельных решений, но и реализации комплексных проектов. Рынку уже известны такие решения НИИ «Масштаб», как платформы виртуализации ECP Veil, и создания конвергентной ИТ-инфраструктуры Гелиос; универсальная серверная платформа TSP, межсетевые экраны семейства Кронос.

Свежим примером решения комплексных задач может послужить проект создания регионального инжинирингового центра СейфНэт, который реализуется на базе АО «Технопарк Санкт-Петербурга» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике и инновациям.

Именно СейфНэт будет посвящен круглый стол «Отчетная стратегическая сессия РИЦ СэйфНэт по направлению поддержки перспективных проектов хранения и передачи данных для телекоммуникационной отрасли», который состоится на второй день конференции, 29 ноября. Уверен, что участники этого заседания смогут не только заслушать отчетную информацию, но и наметить новые перспективы развития СейфНэт, которые появятся, и в ходе этой конференции.

 

Справка о НИИ «Масштаб»

АО «НИИ «Масштаб» создан в 1991 году на базе ЛНПО «Красная Заря», ведущего предприятия радиоэлектроники в СССР. За время работы АО НИИ «Масштаб» создал и запустил в эксплуатацию важнейшие сети государственного значения, осуществил свыше 70 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере доверенных систем и оборудования, средств и комплексов связи, аппаратно-программных платформ и программного обеспечения в интересах обороноспособности и безопасности государства.

Владея ключевыми компетенциями в области инфокоммуникационных и сетевых технологий, АО НИИ «Масштаб», входящий в состав холдинга «Росэлектроника», де факто является лидирующим НИИ в сфере разработки научных и промышленных образцов телекоммуникационного оборудования двойного и гражданского назначения для Госкорпорации Ростех.
Для гражданского рынка АО «НИИ «Масштаб» разрабатывает и серийно выпускает конкурентоспособную продукцию: маршрутизаторы, межсетевые экраны, платформы и средства предоставления услуг, виртуализации телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры, системы сетевой диагностики, мониторинга и управления.

http://www.mashtab.org