Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Безопасная дистанционная работа с технологиями НИИ «Масштаб»

08.04.2020 /Новости

Эксперты научно-исследовательского института «Масштаб» предлагают свои решения для организации дистанционной работы сотрудников. Современные технологии обеспечат безопасность доступа и конфиденциальный обмен данными.

Удаленная работа на сегодняшний день стала необходимостью в борьбе с COVID-19. Такая форма занятости предполагает наличие необходимых инструментов и возможность доступа каждого сотрудника к нужным данным из любой точки. Но большой проблемой является то, что поспешный перевод компаний на дистанционную работу приводит к риску безопасности и сохранения конфиденциальности.

Разработчики НИИ «Масштаб» предлагают отечественные конкурентные решения для организации удаленной работы: IVA AVES S и VeiL VDI.

Сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S обеспечивает коммуникации руководителей и сотрудников вне зависимости от места их нахождения и используемого абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон).

Данный продукт является уникальным среди отечественных аналогов ввиду завершения сертификации по линии ФСТЭК к концу Iкв. 2020 года в дополнение к существующим сертификатам безопасности МО РФ. Сервер IVA AVES S поможет защитить вашу информацию до грифа «СС» включительно.

Входящие в систему мобильные клиентские приложения для Android и iOS доступны в Google Play и AppStore. Помимо этого, предлагается решение на базе технологии WebRTC.

Новинкой линейки экосистемы продуктов виртуализации VeiL является  решение VeiL VDI позволяющее организовать виртуальные рабочие столы для сотрудников с необходимой ИТ-инфраструктурой предприятия различных масштабов. Благодаря этому, VeiL VDI делает возможным безопасный доступ к данным для сотрудника даже из дома.

Платформа VeiL VDI позволяет создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на привычных персональных компьютерах. Подключение к виртуальным рабочим столам осуществляется с бесплатных клиентских приложений для операционных систем Windows и Linux, а так же недорогих тонких клиентов, в том числе на базе российских процессоров.

Организация ИТ-инфраструктуры предприятия с возможностью удаленного доступа к ресурсам предприятия позволит уберечь сотрудников в чрезвычайных ситуациях, а также не принесет убытки с рядом всевозможных рисков.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org