Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» присоединился к Консорциуму «Телекоммуникационные технологии»

10.11.2020 /Новости

Научно-исследовательский институт «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех, разработчик телекоммуникационного оборудования, средств сетевой безопасности, систем виртуализации и платформ предоставления услуг, вошел в состав АНО «Консорциум «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ). Статус резидента Консорциума дает возможность установить необходимые производственные связи, привлечь финансирование и государственную поддержку для вывода на рынок телекоммуникационной продукции российского производства.

«НИИ «Масштаб» заинтересован в создании и продаже востребованной конкурентной продукции и комплексных решений как в России, так и за рубежом. Важным элементом успеха является развитие научной, технологической и производственной кооперации с ведущими российскими дизайн-центрами, производителями ключевой электронно-компонентной базы, разработчиками программного обеспечения. В рамках Консорциума расширяются границы возможностей по выстраиванию эффективного взаимодействия ведущих российских предприятий в сфере радиоэлектронной промышленности и взаимовыгодного сотрудничества для всех участников цепочки создания добавленной стоимости конечного продукта», - заявил генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

В соответствии со стратегией радиоэлектронной промышленности новая модель отраслевых консорциумов как инструмента поддержки отечественных производителей нацелена на формирование экосистемы, включающей российские организации в сфере разработки, производства и использования телекоммуникационного оборудования и компонентов к нему, включая электронную компонентную базу, научно-исследовательскую деятельность и образовательную деятельность в области развития кадрового потенциала высококвалифицированных специалистов.

 

Справка:

АНО «Консорциум «Телекоммуникационные технологии» создан Концерном «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), ООО «РТК ЦРИ» (входит в ПАО «Ростелеком») и группой компаний «Элемент» при поддержке Минпромторга в декабре 2019 года с целью формирования условий для реализации государственной стратегии в области импортозамещения и развития отечественного производства радиоэлектронной продукции для телекоммуникационной индустрии. В Консорциум уже вошли 24 российские инновационные компании.

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org