Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» принял участие в международном форуме «Российский промышленник»

25.11.2020 /Новости

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, презентовало решения в области унифицированных коммуникаций и серверной виртуализации в ходе XXIV Международного форума «Российский промышленник», прошедшего с 18 по 20 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. «Масштаб» продемонстрировал гостям форума работу сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и платформы виртуализации рабочих столов Veil VDI.

«Российский промышленник» является одной из крупнейших площадок, объединяющих регионы России для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий в области машиностроения, металлообработки, автоматизации и инноваций.

Сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S от «НИИ «Масштаб» представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD. Система позволяет реализовать в режиме реального времени обмен сообщениями, включая голосовые звонки, видео, слайды, презентации и документы, расширяя возможности связи, интегрируя различные средства коммуникаций в единую среду общения.

Еще одна разработка «Масштаба» - платформа VeiL VDI позволяет создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на привычных персональных компьютерах. Подключение к виртуальным рабочим столам осуществляется с бесплатных клиентских приложений для операционных систем Windows и Linux, а также тонких клиентов на базе российских процессоров.

Оба решения подходят для организации удаленного режима работы, а также обеспечения защищенного доступа ко всем необходимым ресурсам компании. «В современных условиях все больше компаний переводят своих сотрудников на удаленную работу. Решения в области унифицированных коммуникаций дают возможность администрировать, мониторить и обеспечивать информационную защиту удаленных рабочих столов, используемых конечными пользователями, с необходимой для бизнес-процессов скоростью и гибкостью. Программные продукты Концерна успешно используются на предприятиях Госкорпорации Ростех и поставляются внешним государственным и корпоративным заказчикам», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

В ходе мероприятия были также представлены устройства от технологического партнера АО «НИИ «Масштаб» компании ООО «СмартЭкоСистема». Перед компанией стоит задача разработки и производства пользовательской электроники на территории РФ, а также интеграции отечественного программного обеспечения на российские устройства.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

ООО «СмартЭкоСистема» - российский разработчик и производитель широкого спектра пользовательской электроники и оборудования для операторов связи. Целью компании является создание высококачественных современных продуктов доступных для российского пользователя.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org