Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» продолжает свое наступление на регионы

08.07.2022 /Новости

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Госкорпорацию Ростех продолжил в мае и июне серию поездок по регионам России с презентацией своих продуктов: экосистемой виртуализации VeiL и решений видеоконференцсвязи IVA AVES S и IVA LARGO.

В мае и июне представители НИИ «Масштаб» приняли участие в мероприятиях, проходивших в Самаре, Волгограде, Москве, Ханты-Мансийске, Якутске, Нижневартовске, Тюмени и Владивостоке.  И везде особый интерес аудитории вызывали продукты экосистемы виртуализации VeiL разработки НИИ «Масштаб»: корпоративная облачная платформа ECP VeiL и решение для организации виртуальных рабочих столов VeiL VDI. Участников наиболее волновали вопросы, связанные с возможностями российских систем в сравнении с западными аналогами, способы быстрой и безболезненной миграции с продуктов западных производителей, совместимость программного обеспечения с аппаратными комплексами.

Учитывая то, что ECP  VeiL на 80% выполняет те же возможности, что и платформа VMware vSphere, а VeiL VDI является достойным аналогом  широко известного VMware Horizon, решения НИИ «Масштаб» способны закрывать задачи бизнеса, не уступая по качеству и уровню реализации иностранным аналогам. Все продукты АО «НИИ «Масштаб» включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП).

«Как показывает опыт, большинство региональной ИТ-инфраструктуры регионов построено на основе технологий и продуктов иностранного производства. Когда в начале года мы планировали участие в ряде региональных мероприятий, основной целью было рассказать о необходимости импортозамещения и показать, что помимо продуктов иностранных вендоров на рынке есть хорошие российские аналоги. События последних месяцев в корне изменили ситуацию, интерес региональных заказчиков к российским продуктам вырос в десятки раз, и этот всплеск активности наблюдается от Дальнего Востока до Краснодарского края», - отметил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО НИИ Масштаб Денис Агеев.