Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Новые продукты экосистемы VeiL включены в единый реестр российских программ

22.01.2021 /Новости

Согласно приказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций программный комплекс Enterprise Cloud Platform Veil Special Edition (ПК ЕСР VeiL SE), Veil Connect и VeiL Broker, разработанные АО «НИИ «Масштаб», входящим в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, внесены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки. 

В экосистеме VeiL реализован функционал аналогичный программным платформенным решениям американской компании VMware. На базе виртуальных машин ПК ЕСР VeiL SE могут функционировать практически все распространенные бизнес и сетевые приложения, включая межсетевые экраны, маршрутизаторы, видеоконференцсвязь, IP-АТС, почтовые и прокси-серверы, корпоративные порталы, веб-сайты, ERP, CRM и системы документооборота. 

Экосистема продуктов VeiL включает в себя решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов предприятий различных масштабов VeiL VDI, где доступ к столам осуществляется с помощью Veil Connect, а Veil Broker предназначен для создания и администрирования инфраструктуры виртуальных рабочих столов. Решения уже активно используются в некоторых российских компаниях.

«Продукты НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» уже эксплуатируются в ИТ-инфраструктуре и сетях связи различных заказчиков. В Единый реестр российских программ также включены решения нашей компании для проведения защищённой видеоконференцсвязи и обеспечения сетевой безопасности», - заявил генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов

«Разработки «Масштаба» и Концерна «Автоматика» в первую очередь ориентированы на государственные структуры, где ключевыми требованиями являются безопасность, качество и надёжность функционирования при конкурентной стоимости предлагаемых продуктов и решений», – комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org